РазделыИнтернет-портал familyklub.narod.ru Клуб молодой семьи, Семейный Детский Сад, Афоризмы, Воспитание детей
Публикации
Для заметок
Ссылки
 
Рассылки Subscribe.Ru
Подборка статей по вопросам воспитания и обучения детей.
 
Каталог - рейтинг семейных сайтов
Rambler's Top100
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Рассылка 'Подборка статей по вопросам воспитания и обучения детей.'

Публикации/СЕКРЕТЫ ОБЩЕНИЯ

Шаг за шагом...

Жизнь - это огромный круговорот причины и следствия. Ежедневно всем людям приходится делать выбор, и решения одного человека влияют на других. Совокупность решений и их последствий определяют облик этого мира. В корне любой проблемы лежит чей-то эгоизм, чья-то нелюбовь. Именно эти грехи - эгоизм и нелюбовь - основная причина проблем современного общества. Люди либо не видят, как их дурные поступки влияют на окружающих, либо не хотят этого видеть и поступать по-другому. Тебе кажется, что мир неисправим, что слишком много совершено ошибок, и, что бы ты ни делал, все тщетно. Это не так. Точно так же, как в корне всякой проблемы лежит неверный выбор, в корне всякого решения проблемы лежит разумный выход, доброта, бескорыстие. Даже небольшая любовь способна на многое. Чтобы дать начало цепочке событий, способных в конечном счете изменить жизнь многих людей к лучшему, довольно и одного доброго поступка. Поэтому не унывай, видя все эти страдания, горести и беды. Делай, что можешь. Поступай по правде и других побуждай к тому же. За день мир не изменится, но попытаться стоит!

Принципы правильного общения

Хорошее общение практически со всеми - женой, мужем, начальником, коллегами, детьми или друзьями - зависит от того, как мы умеем это делать. Если научиться основным принципам правильного общения, то можно сформировать приятные и плодотворные отношения с людьми.

Честность. Хорошее общение строится на взаимоуважении, а уважение напрямую зависит от честности. Если вы хотите правильно выстроить отношения с человеком, то лучше с самого начала быть честным и прямым. читать

Избегай споров!

Есть лишь один способ выиграть спор - избежать его. Избегай споров так же, как избегал бы гремучих змей или землетрясений!
Девять из десяти споров кончаются тем, что все участники остаются еще более убежденными в своей правоте.
Победить в споре невозможно. Невозможно, потому что если ты проиграл, ты в проигрыше; и даже если ты выиграл, ты все равно в проигрыше. Почему? Ну, предположим, ты наголову разбил своего оппонента, разгромил все его аргументы и доказал его неправоту. Ну и что? Ты будешь чувствовать себя прекрасно, а он? Ты его унизил. Ты задел его гордость. Твой триумф может вызвать у него раздражение, а… читать

Кого насильно убеждают, Тот мнения не изменяет! читать

Интернет-портал familyklub.narod.ru Клуб молодой семьи, Семейный Детский Сад, Афоризмы, Воспитание детей

E-mail: chernov_al@mail.ru

Copyright © 2005



Сайт создан в системе uCoz