Маленькая страна
Для заметок
Ссылки
 
Рассылки Subscribe.Ru
Подборка статей по вопросам воспитания и обучения детей.
 
Каталог - рейтинг семейных сайтов
Rambler's Top100
Каталог сайтов Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Иван Сусанин - новый каталог Интернет ресурсов Рассылка 'Подборка статей по вопросам воспитания и обучения детей.'

Публикации/Светлый праздник Пасхи

Пустая скорлупка

j0399603

Дело приближалось к Пасхе. Стояла теплая весенняя погода – обычная для этого времени и этих северных широт. В школе учительница раздала своим ученикам крупные яйца. Она помогла каждому разбить свое яйцо и вылить все из него содержимое, а потом послала детей во двор поискать что-нибудь живое и положить в скорлупу.

Вскоре они вернулись. В одной скорлупке была бабочка. В другой – муравей. Еще были цветы, палочки и травинки. Но одна скорлупка была пуста.

Все знали, чья – мальчика с синдромом Дауна. Некоторые дети над ним засмеялись. А учительница спросила, почему он не положил ничего в свою скорлупу. Он тихо ответил: «Потому что гробница-то была пустая…»

Мальчику была ведома глубокая истина: Пасха – это нечто большее, чем просто празднование весны. Женщины, отправившиеся к гробнице Иисуса в тот день, были уверены, что Он – мертв. Некоторые даже видели собственными глазами как Он умер. Они не сомневались, что Его тело – в закрытой камнем пещере. Но когда они пришли туда, тела не было. Гробница была пуста!

Что же случилось? Тела никто не украл. И римские стражники не могли над ними подшутить. И вряд ли могло им такое привидеться. Гробница была пуста потому, что Иисус восстал из мертвых.

Да, Иисус воскрес – и это чудо получше возвращения весны. А самое невероятное – это то, что Он пообещал такое воскресение всем, кто верит в Него!



Сайт создан в системе uCoz